...

Председатель Меджлиса: На этот раз изменение даты съезда Конгресса азербайджанцев мира не создаст серьезных проблем

Политика Материалы 14 мая 2007 13:40 (UTC +04:00)
Председатель Меджлиса: На этот раз изменение даты съезда Конгресса азербайджанцев мира не создаст серьезных проблем

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы / Изменение даты и места проведения девятого съезда Конгресса азербайджанцев мира не создаст серьезных проблем внутри организации, сообщил в понедельник председатель Меджлиса КАМ Сабир Рустамханлы.

Принято решение, что съезд, проведение которого планировалось 28 мая в Турции, пройдет 14-15 июля в Кельне (Германия). Перенос даты съезда, назначенного на конец прошлого года, а потом изменение этой даты вновь, вызвало недовольства внутри КАМ.

Рустамханлы отметил, что в этот раз он не ждет серьезных разногласий, так как Турция готовится к президентским выборам и там напряженная общественная и политическая ситуации. Он также сказал, что было бы целесообразней провести съезд не летом, а осенью, в связи с многочисленными отпусками.

"Но этими делами занимается Аппарат председателя, если они так решили, считаю, что не возникнут очень серьезные проблемы. А проведение съезда в европейской стране - очень важно", - добавил Рустамханлы.

По его словам, на повестке заседания - обсуждение ситуации в Южном Азербайджане, принятие обращения в международные организации в связи с нарушениями прав человека на данной территории. Также будут внесены изменения в устав КАМ, сформированы Аппарат председателя, правление.

КАМ был создан в 1997 году в США. Организация, в основном, ведет борьбу за признание прав азербайджанцев, проживающих в Иране, за независимость Южного Азербайджана.

Лента

Лента новостей