...

Лейла Алиева: В Москве 2008 году будет проведен первый совместный форум азербайджанской молодежи

Политика Материалы 14 мая 2007 17:03 (UTC +04:00)
Лейла Алиева: В Москве 2008 году будет проведен первый совместный форум азербайджанской молодежи

Россия, Москва /корр. Trend Р.Агаев/ В России в 2008 году будет проведен первый совместный форум азербайджанской молодежи. Об этом в понедельник журналистам в Москве сообщила глава представительства Фонда Гейдара Алиева в Российской Федерации Лейла Алиева,

комментируя проходящий в Москве в понедельник европейский форум азербайджанской молодежи.

По ее словам, одновременно с московским мероприятием в Брюсселе, в здании Европарламента проходит форум азербайджанской молодежи в Европе. "Мы пригласим их в Россию и в следующем году проведем первый совместный с ними форум", - сказала Алиева, выражая мнение к соответствующей инициативе Координационного совета азербайджанской молодежи.

Отмечая важность проводимого в Москве мероприятия, она отметила значение солидарности и целеустремленность азербайджанской молодежи. "Меня вдохновляет и вполне устраивает целеустремленный и позитивный настрой азербайджанской молодежи. Это нам необходимо, чтобы достойно представлять Азербайджан в мире", - отметила глава представительства Фонда Гейдара Алиева.

Лейла Алиева подчеркнула, что в московском форуме участвуют представители азербайджанских молодежных организаций из российских регионов. "Мы все делаем одну и ту же работу по представлению Азербайджана на международной арене, в данном случае в России. Этот форум весьма важен для объединения организаций с разными названиями и координации их совместной деятельности. Это является залогом достижения поставленных перед нами целей и задач", - сказала она.

Говоря о планах Фонда Гейдара Алиева в России, Лейла Алиева сообщила, что Фонд ориентирован на культурные, образовательные и социально-гуманитарные программы, и в этом направлении будет вестись работа. "Есть множество программ культурных мероприятий, и все они будут направлены на то, чтобы представлять Азербайджан. В мире должны знать о нашей стране",- резюмировала Лейла Алиева.

Лента

Лента новостей