...

Между Азербайджаном и США будет подписан рабочий план о военном сотрудничестве

Политика Материалы 14 мая 2007 18:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли / Между Вооруженными силами Азербайджана и Европейским командованием США будет подписан рабочий план о военном сотрудничестве. Об этом в своем выступлении сообщил министр обороны Азербайджана Сафар Абиев на мероприятии, организованном в честь годовщины Вооруженных сил США в резиденции посла США в Азербайджане г-жи Энн Дерс.

По словам Абиева, Вооруженные силы Азербайджана сотрудничают с Вооруженными силами США. "Наше сотрудничество с американскими коллегами в сфере усовершенствования аэродрома Военно-воздушных сил Азербайджана, Школы подготовки сержантов, Центра союзничества во имя мира, создания Центра симуляции и моделирования, а также подготовки миротворческих сил продолжается успешно", - сказал он. Он также добавил, что сотрудничество между обоими государствами осуществляется и в направлении обеспечения стратегических интересов в Каспийском море и предотвращении транснациональных угроз.

Касаясь агрессорской политики Армении, Абиев подчеркнул, что на оккупированных территориях Азербайджана в большом количестве размещены не зарегистрированные и не контролируемое оружие и военная техника. "В доказательство этому хочу сказать, что на днях эта военная техника была продемонстрирована на оккупированных территориях. А это нарушение соглашения об Обычных вооруженных силах в Европе", - добавил министр.

Лента

Лента новостей