...

Обнародована программа визита первой леди Азербайджана в Женеву

Политика Материалы 15 мая 2007 16:37 (UTC +04:00)
Обнародована программа визита первой леди Азербайджана в Женеву

Азербайджан, Баку /корр. Trend С. Агаева / Президент Фонда Гейдара Алиева, посол Доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева 17-18 мая будет находиться с визитом в Женеве, сообщил во вторник по телефону из Берна посол Азербайджана в Швейцарии, глава постоянного представительства Азербайджана при Женевском отделении ООН и международных организациях Эльчин Амирбеков.

Как отметил посол, первая леди примет участие на ежегодной сессии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В рамках сессии пройдет церемония вручения премий ВОЗ по ряду номинаций. Президенту Фонда Гейдара Алиева будет вручена премия ВОЗ в номинации "За исключительные заслуги в охране и укреплении здоровья матери, ребенка и семьи", сообщил посол.

В Женеве Мехрибан Алиева проведет ряд встреч с официальными лицами организации и главами делегаций других стран-участниц собрания. По словам посла, запланированы встречи первой леди Азербайджана с генеральным директором ВОЗ Маргарет Чен и генеральным директором отделения ООН в Женеве Сергеем Орджаникидзе.

Президент Фонда Гейдара Алиева также примет участие на церемонии открытия комнаты Азербайджана в штаб-квартире ООН в Женеве. В рамках визита в честь первой леди будет дан прием.

Лента

Лента новостей