...

Глава МВД Азербайджана: В 90% изоляторах временного содержания проведен основательный ремонт

Политика Материалы 15 мая 2007 18:38 (UTC +04:00)
Глава МВД Азербайджана: В 90% изоляторах временного содержания проведен основательный ремонт

Азербайджан, Баку/корр. Trend Э.Гусейнли/ В 90% изоляторах временного содержания, действующих в органах и частях Министерства внутренних дел (МВД) Азербайджана, проведен основательный ремонт в соответствии с требованиями новой инструкции и современными стандартами. Об этом сегодня сообщил министр внутренних дел генерал-полковник Рамиль Усубов в своем выступлении на встрече с руководителем Азербайджанского представительства Международного Комитета Красного Креста Мартином Амашери.

Министр сообщил, что защита прав и свобод человека и гражданина, укрепление законодательства - приоритетные направления периодически осуществляемых в министерстве реформ.

"В принятых новых нормативных документах отражаются защита прав задержанных, получение юридической помощи, защита прав жалобщиков, передача жалоб и предложений в высшие инстанции, правила беспрепятственных встреч с независимыми экспертами", - сообщил Усубов.

По словам министра с целью повышения квалификации сотрудников органов полиции, уровня знаний по соблюдению норм поведения и этики в отношении с задержанными за последние годы более 500 сотрудников прошли специальные курсы.

Лента

Лента новостей