...

В выдаче пособий вынужденным переселенцам могут быть применены ограничения

Политика Материалы 15 мая 2007 18:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend И.Ализаде/ В выдаче пособий вынужденным переселенцам должны применяться ограничения, заявил во вторник в Баку председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по социальной политике, депутат Хады Раджаблы.

"Не все, кто имеет статус вынужденных переселенцев или беженцев, бедные. Думаю, что и в этом случае пособия могут быть адресными. Соответствующие органы должны провести мониторинг в этом направлении", - добавил председатель комиссии.

По его словам, изменения в правилах выдачи АСП дадут возможность получить социальную помощь малообеспеченным семьям. "Если раньше для получения адресной социальной помощи требовалось 17 документов, их число сократилось до 5. Это очень прогрессивный шаг. Трудности на первых порах не говорят о искусственных препятствиях. Это новый для Азербайджана процесс, и трудности в данном случае естественны", - пояснил депутат.

Азербайджанское государство выплачивает вынужденным переселенцам ежемесячно 9 манат. Число людей, получающих эту помощь, превышает 800 тысяч.

Лента

Лента новостей