...

Оппозиционный блок Азербайджана дал согласие на предложение своего бывшего союзника

Политика Материалы 16 мая 2007 13:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы / Оппозиционный политический блок "Азадлыг" дал согласие на предложение партии "Открытого общества" о проведении форума, сообщил в среду соучредитель блока "Азадлыг", председатель партии Граждан и развития Али Алиев.

Партия "Открытого общества" планирует провести 25 мая форум с участием всех политических сил. Сопредседатели блока "Азадлыг" согласились присоединиться к этому мероприятию. Но в зависимости от повестки форума, руководство "Азадлыг" может изменить свое решение.

Алиев также подчеркнул, что обращения о присоединении партии "Открытого общества" к блоку "Азадлыг" не поступало. Тем не менее, бывшие члены Демократической партией Азербайджана (ДПА) являются союзниками блока.

Председатель партии также отметил, что отношения с ДПА, которая некоторое время назад вышла из блока "Азадлыг", никак не развиваются. "После съезда ДПА мы рассмотрим политический курс, принятый партией. Но если они, как и прежде, будут придерживаться оппозиционной позиции, сотрудничество с ДПА будет возможно. Но если в заявлениях Сардар Джалалоглу станет поддерживать политический курс власти, мы сочтем это не приемлемым для нас",- добавил он.

В блок "Азадлыг" входят три партии - Партия народного фронта Азербайджана, Либеральная, Граждан и развития.

Лента

Лента новостей