...

Глава МИД Азербайджана награжден за вклад в усиление международной роли ОИК

Политика Материалы 16 мая 2007 16:28 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана награжден за вклад в усиление международной роли ОИК

Азербайджан, Баку, /корр. Trend С. Агаева / Перспективы сотрудничества Азербайджана с

Нигерией, Тунисом, Ираном, Хорватией, Пакистаном и Кубой обсуждены в среду в Исламабаде на встрече министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с главами МИД этих стран, сообщил пресс-секретарь МИД Азербайджана Хазар Ибрагим. Встречи состоялись в рамках 34-ой сессии Организации Исламской Конференции (ОИК), которая проходит 15-16 мая в столице Пакистана.

На встречах был рассмотрен широкий спектр развития отношений Азербайджана с этими странами, сказал Ибрагим. Министры обсудили вопросы международного и регионального сотрудничества, отметил он. Подробности встреч не сообщаются.

В формате сессии глава внешнеполитического ведомства Азербайджана за вклад в укрепление международной роли ОИК и за работу в направлении повышения роли молодежи в странах ОИК был награжден Молодежным Форумом организации, сообщил пресс-секретарь МИД. В ходе этой сессии Азербайджан передал полномочия председателя организации Пакистану. В течение года Эльмар Мамедъяров выполнял обязанности председателя ОИК.

Лента

Лента новостей