...

Подготовленный оппозиционным блоком Азербайджана законопроект обсуждается дипломатическим корпусом

Политика Материалы 16 мая 2007 17:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы Подготовленный политическим прооппозиционным блоком "Азадлыг" законопроект "О внесении изменений и поправок в Избирательный кодекс" обсуждается представительствами международных организаций. Об этом в среду заявил соучредитель блока "Азадлыг", председатель Партии Гражданства и развития (ПГР) Азербайджана Али Алиев.

По словам Алиева, этим документом заинтересовались в Совете Европы и попросили предоставить им копию проекта. Алиев отметил, что подготовленный блоком законопроект был отправлен для ознакомления в действующие в Азербайджане дипломатические корпусы.

Блок предлагает сформировать избирательные комиссии из членов партий, участвовавших на последних парламентских выборах, кандидаты от которых собрали в общем количестве больше одного процента голосов, что считается действительным показателем по стране. В число таких политических организаций входят правящая и четыре оппозиционные партии.

В блоке "Азадлыг" представлены три оппозицонные партии - Народный фронт Азербайджана, Либеральная партия, Партия Гражданства и развития.

Лента

Лента новостей