...

Председатель парламента Азербайджана встретился с министром юстиции Болгарии

Политика Материалы 16 мая 2007 19:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде / Председатель Милли меджлиса Огтай Асадов в среду принял делегацию во главе с министром юстиции Болгарии Георги Петканова, находящуюся с визитом в Баку. Об этом сообщила пресс-служба Милли меджлиса.

Председатель Милли меджлиса подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в развитии отношений с Болгарией, особую важность взаимных визитов глав государств в укреплении сотрудничества. Говоря о межпарламентских отношениях, Асадов довел до внимания роль соответствующих дружественных групп в законодательных органах обеих стран. Он также сказал, что визит министра юстиции Болгарии в Азербайджан даст свои результаты в развитии отношений между двумя странами.

Председатель Милли меджлиса коснулся и вопроса социально-экономического развития Азербайджана и нагорно-карабахского конфликта.

Георги Патканов рассказал председателю Милли меджлиса о встречах, которые он провел в рамках визита. Он отметил, что расширение связей между министерствами юстиции Азербайджана и Болгарии будет полезным и с точки зрения развития двусторонних отношений.

Лента

Лента новостей