...

Посол: Делегация высокопоставленных турецких военных прибудет в Азербайджан

Политика Материалы 17 мая 2007 13:06 (UTC +04:00)
Посол: Делегация высокопоставленных турецких военных прибудет в Азербайджан

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнов/ На следующей неделе делегация высокопоставленных турецких военных совершит визит в Азербайджан, сообщил сегодня посол Турции в Азербайджане Хусейн Авни Карслыоглу.

По его словам, визит будет носить ознакомительный характер. В состав миссии войдут представители высших чинов турецкой армии, в основном, полковники (тур-генералы). Это будут представители и сухопутных, военно-воздушных и военно-морских сил Турции, добавил дипломат. "Это визиты из той серии, которые последовательно осуществляются из Анкары в Баку и наоборот, - сказал посол. - Завтра эти военные вырастут в чинах, и подобные ознакомительные визиты помогут им в дальнейшей работе быть в курсе ситуации в Азербайджане".

В рамках визита состоятся встречи с представителями военных структур Азербайджана, в том числе, с министром обороны страны Сафаром Абиевым. По словам Карслыоглу, визит носит двусторонний характер и не имеет отношения к сотрудничеству Турции и Азербайджана в рамках НАТО.

Посол также опроверг сообщения о том, что на должность заместителя министра обороны Азербайджана может быть назначен турецкий военный. "Это все слухи и недостоверная информация", - подчеркнул посол.

Лента

Лента новостей