...

Министерство обороны Азербайджана обнародовало отчет об итогах деятельности в прошлом году

Политика Материалы 17 мая 2007 16:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ Азербайджан в данный момент имеет сотрудничество в военной сфере с 46 странами, 26 из них установлены практические связи, а с 20 государствами подписаны двусторонние соглашения о военном сотрудничестве. Об этом в четверг сообщается в отчете Министерства обороны Азербайджана, посвященном итогам прошлого года.

По информации, в прошлом году Азербайджан посетили 851 военнослужащих и представителей соответствующих зарубежных ведомств. В настоящее время в 11 странах мира имеются военные атташе и представители Вооруженных сил Азербайджана, представительства Азербайджана функционируют в НАТО, офицеры Национальной армии Азербайджана находятся при SHAPE и Верховном командовании по трансформации.

В прошлом году было организовано 479 курсов по изучению языков и в направлении повышения квалификации, рабочие встречи, семинары, конференции, ознакомительные визиты, совещания, где приняли участие 1933 представителей Вооруженных сил Азерайджана.

В 2006 году в рамках Процесса планирования и анализа НАТО число принятых Азербайджаном целей по сотрудничеству достигло 44.

За отчетный период с целью обеспечения безопасносности вылетов в аэродромах была установлена специальная техника, заново отстроены здания по техническому обеспечению. Для улучшения качества медицинской помощи военнослужащим в Центральном военно-клиническом госпитале сдан в эксплуатацию хирургический корпус на 300 коек, в поселке Горадил возведен военный дом отдыха, имеющий бассейн, построенный по современному дизайну, и спортивные тренажеры.

В 2003-2006 годах в гарнизонах Баку, Нахчывана, Гянджи, Сумгайыта, Лянкярана и Алята для военнослужащих построены два жилых дома на 165 квартир общей площадью 100-114 квадратных метров.

Лента

Лента новостей