...

Консул: На саммите глав государств СНГ ожидается участие президента Азербайджана

Политика Материалы 17 мая 2007 17:00 (UTC +04:00)
Консул: На саммите глав государств СНГ ожидается участие президента Азербайджана

Азербайджан, Баку /корр. Trend С. Агаева/ Ожидается, что президент Азербайджана Ильхам Алиев примет участие на саммите глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ), который пройдет 10 июня в Санкт-Петербурге, сообщил в четверг по телефону из Санкт-Петербурга генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Гудси Османов.

Генеральное консульство работает над подготовкой встреч главы государства, сообщил дипломат.

По его словам, президент Азербайджана также получил приглашение от президента России Владимира Путина на XI Петербургский Международный Экономический Форум, который планируется провести 8-10 июня в Санкт-Петербурге. Возможно, президент Азербайджана примет участие на форуме, сказал генеральный консул.

Организацию Форума осуществляет Фонд "Петербургский международный экономический форум" при поддержке Администрации Санкт-Петербурга, под руководством Министерства экономического развития и торговли РФ.Петербурга и Министерства экономического развития и торговли РФ. Основная задача Форума состоит в том, чтобы способствовать развитию партнерства между деловыми, политическими и интеллектуальными лидерами мирового сообщества, обсуждению и решению глобальных проблем мирового экономического развития.

Лента

Лента новостей