...

Создается новое объединение правоцентристских партий Азерайджана

Политика Материалы 17 мая 2007 17:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Создается новое объединение правоцентристских партий Азербайджана. Об этом заявил председатель Партии зеленых Азербайджана Эльмар Гафаров. По его словам, ведутся переговоры с несколькими проопозиционными правоцентристскими партиями. Цель-создание новой структуры, призванной обеспечить единство этих политических сил на предстоящих президенстких выборах.

"В Азербайджане идет прооцесс создания новых политических блоков. Большинство из них рассчитаны на предстоящие в следующем году президентские выборы. Партии, еще не обнародовавшие свою позицию по поводу предстоящих выборов и оставшиеся в стороне от уже созданных блоков, держат во внимании этот вопрос и рассматривают возможные варианты объединения. В результате проведенных переговоров будет основан новый союз", - заявил Гафаров.

По его словам, в число колеблющихся входят партии, занимающие промежуточную позицию, находящиеся в оппозиции, как к правящей, так и к оппозиционным политорганизациям. Новая структура временно будет носить название Объединения или Совета. По мере приближения даты президентских выборов организация может сформироваться как блок.

.

Лента

Лента новостей