...

Заместитель председателя партии "Ени Азербайджан": Люди не приходят на митинги оппозиции из-за того, что она полностью потеряла свой авторитет

Политика Материалы 18 мая 2007 19:24 (UTC +04:00)
Заместитель председателя партии "Ени Азербайджан": Люди не приходят на митинги оппозиции из-за того, что она  полностью потеряла свой авторитет

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ В пятницу заместитель председателя правящей партии "Ени Азербайджан", ее исполнительный секретарь Али Ахмедов сообщил, что из-за потери оппозицией Азербайджана авторитета, "левые" не могут привлечь людей на митинги. По его словам, самая большая ошибка азербайджанской оппозиции заключается в ее намерении решить судьбу власти на улицах.

"Митинг не является единственной формой политической борьбы. В демократичном обществе улица не является сценой политических процессов. Политика должна влиять на мышление людей", - сказал Ахмедов.

Он отметил, что партии, выбравшие ложь, клевету, оговор и моральный террор направлением своей деятельности, не могут быть поддержаны народом.

"Раньше они приводили другие аргументы. Говорили, что большая часть сторонников оппозиции проживают в окрестностях города, у людей нет денег на транспортные расходы для участия на митингах, проводимых в центре города. Сейчас, по их требованию, разрешается проводить митинги в окрестностях города. Но где же сторонники оппозиции? Может, ее электорат в космосе? В действительности, у оппозиции вообще нет сторонников", - отметил депутат.

ПЕА была создана в 1992 году экс-президентом Гейдаром Алиевым, который в то время был председателем Верховного меджлиса Нахчывана. Действующий председатель правящей партии президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей