...

Религиознонаправленная партия Азербайджана может объединиться с общественной организаций

Политика Материалы 19 мая 2007 13:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Возможно объединение Исламской партии Азербайджана (ИПА) с Движением интеллигенции Азербайджана (ДИА), сообщил председатель ИПА Гаджиага Нури.

Он отметил, что получил предложение о присоединении к Движению интеллегенции Азербайджана от руководителя данной организации Эльданиза Гулиева. Гаджиага Нури отметил, что исламская партия и ДИА уже долгие годы являются союзниками. В период, связанный с политической активностью, ИПА намеревается усилить свою деятельность в Союзе сил Азербайджана (ССА) и наладить сотрудничество с другими общественными, политическими организациями.

Нури также отметил, что исламская партия собирается провести в текущем году съезд, на котором будет принято соответствующее решение по поводу предстоящих в следующем году президентских выборов в Азербайджане. По словам председателя партии, если оно будет положительным, то ССА может преобразоваться в политический блок.

В Союзе сил Азербайджана представлены три оппозиционные политические организации - Единства, Народного возрождения и Исламская партия.

Оппозиционная Исламская партия Азербайджана была создана в 1991 году, в 1992 году была зарегистрирована в Министерстве юстиции Азербайджана. После принятия закона "О политических партиях" ИПА зарегистрирована не была.

Лента

Лента новостей