...

Главы правительств СНГ соберутся в Ялте

Политика Материалы 21 мая 2007 12:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева / Согласован протокол по вопросам подготовки заседания Совета глав правительств (СГП) СНГ, который пройдет 25 мая в Ялте. Исполнительным комитетом СНГ совместно с Советом постоянных представителей сформирован проект повестки дня СГП, который вместе с регламентом заседания направлен на согласование председателю Совета глав правительств СНГ, премьер-министру Республики Таджикистан Акилу Акилову, сообщается на сайте Исполнительного комитета СНГ.

Проект повестки дня заседания Совета глав правительств СНГ включает 25 вопросов. Проекты документов, вносимые на рассмотрение Совета, прошли предварительное согласование на заседаниях Совета министров иностранных дел СНГ и Экономического совета СНГ. Основная тематика вопросов проекта повестки дня СГП касается взаимодействия государств-участников СНГ в экономической сфере, в области социальной политики, гуманитарного и военного сотрудничества, а также финансового обеспечения деятельности органов СНГ.

На заседании СГП предполагается рассмотреть проекты соглашений о формировании общего электроэнергетического рынка государств-участников СНГ и о сотрудничестве в борьбе с обращением фальсифицированных лекарственных средств; Решения о Комплексе совместных мер государств Содружества по предупреждению проникновения и распространения гриппа птиц на территории государств-участников СНГ; вопросы, связанные с деятельностью Коллективных сил по поддержанию мира в Содружестве; организацией работы Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества и ряд других важных проблем.

В Кабинете министров Азербайджана еще не решено, кто будет представлять Республику на предстоящем заседании.

Лента

Лента новостей