...

Завотделом Аппарата президента Азербайджана: Давление на Армению растет (видео)

Политика Материалы 21 мая 2007 14:30 (UTC +04:00)
Завотделом Аппарата президента Азербайджана: Давление на Армению растет  (видео)

Отрывок из интервью Trend с завотделом по внешним связям Исполнительного Аппарата президента Азербайджана Новрузом Мамедовым

- Парламентские выборы в Армении завершились. До выборов высказывалось мнение, что они сдерживают процесс переговоров. Что можно ожидать сейчас? Возможно ли решение конфликта между Азербайджаном и Арменией?

- На самом деле, в нормальной и стабильной стране выборы не должны оказывать влияние на такого рода переговоры. Руководство Армении, определенные круги используют такие события, как повод, чтобы не проводить встречи и затягивать переговоры. В последнее время, есть соглашение по некоторым вопросам или же стороны очень близко подходят к соглашению. Однако по некоторым принципиальным вопросам пока еще нет договоренности. Но переговоры должны продолжаться. Армения идет на переговоры только, чтобы избежать обвинений со стороны мирового сообщества.

Давление на Армению растет. Это тотальное давление связано с процессом переговоров, и с позицией сопредседателей и международных организаций, и с экономическим и военным развитием Азербайджана.

Армяне хотят что-то сделать, но их руководство не может решиться и признать, что в течение многих лет держали наши территории под оккупацией. На первом этапе необходимо освободить семь районов и продолжить переговоры дальше и в рамках территориальной целостности Азербайджана определить статус нагорного Карабаха.

Лента

Лента новостей