...

Демократическая партия Азербайджана обратилась к министру культуры и туризма и начальнику Каспийского морского пароходства

Политика Материалы 21 мая 2007 20:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend И.Ализаде/ В понедельник Демократическая партия Азербайджана (ДПА) обратилась к министру культуры и туризма Абульфазу Гараеву и начальнику Каспийского морского пароходства Айдыну Баширову по поводу IX съезда партии, сообщили из пресс-службы ДПА.

ДПА просит предоставить здание для проведения съезда (Театр песни имени Рашида Бейбудова, кинотеатр "Азербайджан", Академический драматический театр, Дворец культуры моряков). Напомним, что с аналогичной просьбой Демпартия обращалась в ИВ Баку. Здесь сослались на то, что единственное подведомственное структуре здание Дворец культуры имени Шахрияра закрыт на ремонт. Столичная ИВ посоветовала партии обратится в Министерство культуры и туризма и Каспийское морское пароходство.

Демпартия основана в 1991 году Сардаром Джалалоглу. С 2000 года партию возглавлял бывший спикер Милли меджлиса, ныне эмигрант в США Расул Гулиев. В апреле этого года в партии произошел раскол, АДП разделилась на два - лагеря сторонников Расула Гулиева и Сарадара Джалалоглу. Немногим позже Гулиев отказался от названия "Демократическая партия Азербайджана"

Лента

Лента новостей