...

Азербайджанские министры обсудят в Турции вопросы военно-оборонного характера

Политика Материалы 22 мая 2007 16:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, /корр. Trend С. Агаева / Перспективы развития сотрудничества Азербайджана в военно-оборонной сфере со странами с более развитой военно-промышленной индустрией будут обсуждены в Анкаре.

Переговоры пройдут в рамках визита министров обороны и оборонной промышленности Азербайджана Сафара Абиева и Явера Джамалова в Турцию для участия на Международной выставке вооружений "IDEF-2007", которая открылась сегодня в Анкаре, сообщил во вторник по телефону из Анкары посол Азербайджана в Турции Закир Гашимов.

В рамках выставки азербайджанская делегация проведет встречи с министром обороны Мехметом Веджди Генюлем и начальником генштаба Турции Яшаром Боюканитом, а также с главами делегаций ряда стран, сообщил посол.

Министр обороны Азербайджана уже встретился со своим украинским коллегой Анатолием Гриценко. Главы оборонных ведомств Азербайджана и Украины обсудили возможность создания общего миротворческого подразделения в рамках ГУАМ, вопросы региональной безопасности, особое внимание уделялось ее энергетической составляющей - поставкам нефти и газа через Украину в Европу.

Лента

Лента новостей