...

Заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан": Проходящие в парламенте обсуждения по текущим вопросам должны быть отменены

Политика Материалы 22 мая 2007 15:47 (UTC +04:00)
Заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан": Проходящие в парламенте обсуждения по текущим вопросам должны быть отменены

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Во вторник на заседании Милли меджлиса заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан", депутат парламента Мубариз Гурбанлы заявил, что проходящие в парламенте раз в неделю обсуждения по текущим вопросам должны быть отменены.

Гурбанлы отметил, что депутаты, имеющие право выступить с законодательной инициативой, могут осуществить это и в соответствующих комиссиях парламента.

"Однако, выступающие здесь депутаты не проявляют никакой активности в этих комиссиях. Это в основном касается депутатов от оппозиции. Их речи рассчитаны на собственную пропаганду в прессе. Поэтому ведение обсуждений под названием "текущие вопросы" должны быть полностью отменены", - заявил Гурбанлы.

В ответ на это председатель оппозиционной партии "Великого созидания" Фазиль Газанфароглу отметил, что каждый депутат имеет право пропагандировать свои мысли в СМИ, и никто не имеет права ограничивать его в этом.

Депутат Джамиль Гасанлы также высказался против речи Гурбанлы, отметив, что "если кому-то нечего сказать, не надо записываться на выступление. В то же время, пусть они не мешают депутатам, желающим выступить".

Лента

Лента новостей