...

Политическая партия Азербайджана обратилась в Министерство культуры и спорта

Политика Материалы 22 мая 2007 17:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Демократическая партия Азербайджана (ДПА) обратилась в Министерство культуры и спорта Азербайджана с просьбой о предоставлении места для проведения намечанного на 27 мая IX общепартийного съезда. Об этом во вторник сообщил председатель Организационного комитета по подготовке к IX съезду Сердар Джалалоглу.

В обращении перечислен список нескольких объектов, один из которых на выбор министерства ДПА попросила сдать ей в аренду. В списке значатся Театр музыки имени Рашида Бейбудова, "Дворец культуры" Управления военно-морского мореходства, Национальный Академический Драматический театр и Театр музыкальной комедии. Партия обращалась в Исполнительную власть Баку с просьбой разрешить проведение съезда во Дворце культуры имени Шахрияра, однако столичное руководство сообщило, что в данном объекте ведутся ремонтные работы. Подобный ответ был получен и из Национальной академии наук.

Джалалоглу заявил, что если Министерство культуры и спорта не отведет место для съезда, он пройдет в штаб-квартире ДПА.

На пост председателя, которого планируется избрать в ходе съезда, выдвинута кандидатура Джалалоглу. На посты в Верховном совете политорганизации претендуют 20, в Центральную контрольно-наблюдательную комиссию свои кандидатуры выдвинули более 10 человек.

Демократическая партия Азербайджана была основана в 1991 году Сардаром Джалалоглу. До января этого года партия занимала оппозиционную позицию по отношению к правящей партии. В январе ДПА приняла новый политический курс, направленный на диалог.

Лента

Лента новостей