...

Сардар Джалалогу: Демократическая партия Азербайджана намерена сначала укрепить свои позиции в лагере оппозиции, затем установить диалог с нынешней властью

Политика Материалы 23 мая 2007 15:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Демократическая партия Азербайджана (ДПА) намерена сначала укрепить свои позиции в лагере оппозиции, а затем установить диалог с нынешней властью, заявил в среду кандидат на пост председателя оппозиционной Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу.

По словам Джалалоглу, для установления сотрудничества, диалога между оппозицией и властью политическая партия обязательно должна занимать здоровую "оппозиционную позицию".

"Нельзя идти на диалог с властью, не заняв позицию оппозиционности. Поэтому ДПА не покидает этот лагерь. Напротив, после укрепления своих позиций в оппозицинном лагере, мы можем пойти на переговоры с властью. Для создания здоровых отношений с оппозиционными силами мы предлагаем создать Консультационный альянс партий", - заявил Джалалоглу.

Джалалоглу сообщил, что пока они не собираются переходить в лагерь власти и

ДПА старается восстановить свои прежние отношения с бывшими своими союзниками - оппозиционными партиями.

Демократическая партия Азербайджана была учреждена в 1991 году Сардаром Джалалоглу. До января этого года партия занимала оппозиционную позицию по отношению к правящей партии. В январе ДПА приняла новый политический курс, предусматривающий создание диалога с властью. В знак протеста сторонники бывшего председателя политорганизации Расула Гулиева, отказавшись от ДПА, создали партию Открытого общества.

Лента

Лента новостей