...

В Азербайджане выделены средства на оснащение ОИК необходимым оборудованием

Политика Материалы 23 мая 2007 20:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ Президент Азербайджана осознает ответственность перед предстоящими выборами и делает все необходимое в этом направлении, заявил в среду председатель Центральной избирательной комиссии Азербайджана (ЦИК) Мазахир Панахов.

Он отметил, что впервые за всю историю выборов в Азербайджане мониторинги проведены во всех 125 избирательных округах. "Организация и проведение выборов входят в полномочия ЦИК, но определенная ответственность лежит и на государственных органах. В частности, они должны создавать условия для работы окружных избирательных комиссий (ОИК), а ЦИК обязана держать под контролем деятельность ОИК. В результате проведенных работ построены новые здания для 70 ОИК, в 30-ти проведен ремонт", - сообщил Панахов.

По его словам, работа в этом направлении завершится к сентябрю. Глава государства распорядился о совершенствовании деятельности избирательных комиссий, сказал председатель ЦИК. Панахов сообщил, что уже выделены средства на оснащение ОИК необходимым оборудованием. "С начала 2008 года во всех 125-ти избирательных округах будут созданы надлежащие условия для работы", - отметил Панахов.

Лента

Лента новостей