...

Глава МИД Туркменистана совершит визит в Азербайджан

Политика Материалы 24 мая 2007 11:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, /корр. Trend С.Агаева / Министр иностранных дел Туркменистана Решид Мередов приглашен посетить Азербайджан с официальным визитом. Приглашение своему коллеге представил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в ходе официального визита в Туркменистан, сообщили в пресс-службе главы МИД Азербайджана.

На встрече обсуждались вопросы двусторонних отношений, региональные проблемы, а также вопросы взаимодействия на Каспии, сообщили в МИД. Главы внешнеполитических ведомств двух стран договорились о проведении постоянных консультаций между министерствами.

Во время визита в Туркменистан Мамедъяров встретился с президентом  Гурбангулу Бердымухаммедовым. Основной темой встречи являлся вопрос развития двусторонних отношений в области транспорта и энергетики, а также экономический и торговый оборот между двумя странами. Глава МИД Азербайджана выступил с предложением о создании  межправительственной комиссии. Президент Туркменистана одобрил инициативу Мамедъярова и внёс свои предложения, в основном, касающиеся области науки и образования.

Лента

Лента новостей