...

Председатель парламента Азербайджана: Откладывание обсуждений закона "Об образовании" до осени связано с недочетами проекта

Политика Материалы 25 мая 2007 15:30 (UTC +04:00)
Председатель парламента Азербайджана: Откладывание обсуждений закона "Об образовании" до осени связано с  недочетами проекта

Азербайджан, Баку/корр. Trend И.Ализаде/ В законопроекте "Об образовании" имеется ряд недочетов, и поэтому обсуждение законопроекта отложено до осенней сессии парламента. С таким мнением выступил на заседании Милли меджлиса в пятницу спикер Октай Асадов, комментируя высказывания депутата Панаха Гусейна.

Член депутатской группы Мусават Гусейн сообщил, что по имеющимся у них сведениям, перенесение срока обсуждений законопроекта до осени произошло под давлением министерств Финансов и Экономического развития. По его словам, закон предусматривает выделение крупных средств для сферы образования, с чем не согласны указанные министерства.

Асадов расценил выступление депутата как клевету, добавив, что никакое министерство не оказывало давления при принятии этого решения. По его словам, при обсуждении проекта в комиссии на заседании присутствовали 97 человек, 40 из которых были депутаты.

Спикер сообщил, что целью перенесения обсуждений на осеннюю сессию Милли меджлиса является устранение недочетов и доведение проекта до совершенного варианта.

Лента

Лента новостей