...

Проходит Национальный форум оппозиционных партий Азербайджана

Политика Материалы 25 мая 2007 17:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ Сегодня в Баку проходит Национальный форум оппозиционных партий Азербайджана. На мероприятие получили приглашение политические партии, ряд неправительственных организаций, руководители органов СМИ и общественные деятели.

Ключевым вопросом на собрании, организованном партией "Открытое общество" (ПОО), стали пути объединения оппозиционных сил и определение единой стратегии в борьбе против власти. На мероприятии зачитан доклад находящегося в эмиграции лидера ПОО Расула Гулиева. В письменном докладе Гулиева отмечается бессмысленность создания сепаратистских союзов. По его мнению, оппозиционные силы должны объединить усилия и добиться проведения выборов под международным контролем.

На собрании обсуждены и предложены пути решения проблем с ситуацией в области прав человека и положением органов СМИ. Правозащитник Лейла Юнус предложила подготовить и представить в международные организации и иностранные государства единый документ от всех демократических сил.

В заключение планируется подписание Меморандума, где будет представлена единая позиция в вопросах демократического развития, проведения свободных, демократических выборов, защиты прав человека и свободы слова. В меморандуме должна отразиться общая позиция партий, общественных сил и ряда сотрудников СМИ по Нагорному Карабаху.

Лента

Лента новостей