...

Премьер-министр России приветствовал присоединение Азербайджана к Соглашению о гуманитарном сотрудничестве в СНГ

Политика Материалы 25 мая 2007 18:02 (UTC +04:00)
Премьер-министр России приветствовал присоединение Азербайджана к Соглашению о гуманитарном сотрудничестве в СНГ

Глава правительства РФ Михаил Фрадков назвал гуманитарное сотрудничество в СНГ одним из приоритетов. "Сегодня достаточное внимание было уделено рассмотрению этих вопросов", - сообщил он на пресс-конференции по итогам встречи глав правительств стран СНГ.

Российский премьер напомнил, что "уже функционирует Совет СНГ по гуманитарному сотрудничеству, сегодня мы обсуждали детали по организационно-финансовому обеспечению Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества". "Мы с удовлетворены инициативой Азербайджана о присоединении к Соглашению по гуманитарному сотрудничеству в СНГ, - подчеркнул он. - Теперь восемь стран включены в это соглашение и работают в рамках Совета".

Фрадков сообщил, что наряду с этим подписаны соглашения по повышению профессионального уровня в области образования, о проведении Спартакиады в 2008 году СНГ в Кишиневе, сотрудничестве в спорте и ряд других соглашений, которые подводят нормативно-правовую базу под расширение и углубление гуманитарного сотрудничества в рамках СНГ, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей