...

Оппозиционные партии Азербайджана пришли к согласию вокруг единого меморандума (видео)

Политика Материалы 25 мая 2007 19:31 (UTC +04:00)
Оппозиционные партии Азербайджана  пришли к согласию вокруг единого меморандума (видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Сегодня ведущие оппозиционные партии Азербайджана пришли к согласию вокруг единого Меморандума. Документ стал итогом Национального форума, проходящего с участием политических партий, представителей НПО и общественных деятелей. В Меморандуме представлена единая позиция партий, общественных сил и ряда сотрудников СМИ по вопросам звития демократии, демократической избирательной среды, проведения свободных выборов, защиты прав человека и свободы слова. Здесь также нашла место единая позиция по Нагорному Карабаху.

В завершение форума принято решение подготовить и направить в международные организации единое обращение политических партий в связи со сложившемся в Азербайджане положением. Кроме этого, решено создать рабочую группу форума. Рабочая группа в составе представителей ряда партий подготовит обращение, будет координировать работу в направлении межпартийного сотрудничества.

К соглашению Национального форума присоединились партии "Мусават", Народного фронта Азербайджана (ПНФА), Либеральная партия (ЛПА), "Открытое общество" (ПОО), Классического народного фронта (КПНФ), "Терегги", Исламско -демократическая (ИДПА), Национально-демократическая (НДПА), Граждан и развития (ПГР) и другие, а также правозащитники и общественные организации.

Лента

Лента новостей