...

Постоянный представитель: Неизвестно, состоится ли в Санкт-Петербурге встреча "кавказской четверки"

Политика Материалы 26 мая 2007 15:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend И.Ализаде/ Пока неизвестно, состоится ли встреча председателей парламента Азербайджана, Грузии, России и Армении в рамках сессии Парламентской ассамблеи СНГ, которая должна пройти 1 июня в Санкт-Петербурге. Об этом по телефону сообщил постоянный представитель Азербайджана в ПА СНГ, заместитель генерального секретаря структуры Айдын Джафаров.

Джафаров отметил, что неизвестно, примет ли участие на сессии ПА СНГ армянская делегация, что связано с парламентскими выборами в Армении. "Возможно, по причине отсутствия армянской делегации встреча "кавказской четвертки" не состоится", - пояснил Джафаров.

Пройдет ли встреча председателей парламентов Азербайджана, России, Грузии и Армении, станет известно на днях, добавил постоянный представитель.

По его словам, сессия ПА СНГ приходится на 15-летие создания структуры, собрание будет проходить торжественно с участием парламентских делегаций и гостей из международных организаций.

В настоящее время уточняется повестка заседания, отметил Джафаров.

В СНГ представлены постсоветские страны - Азербайджан, Грузия, Армения, Россия, Украина, Молдова, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Туркмения и Таджикистан.

Лента

Лента новостей