...

Избран председатель Азербайджанской демократической партии

Политика Материалы 25 мая 2007 18:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Сегодня в штаб-квартире в Баку прошел девятый съезд Азербайджанской демократической партии, на котором приняло участие более 300 членов партии.

На съезде были внесены некоторые изменения в устав партии, основной из которых - проведение съездов партии не каждые два года, а каждые пять, тем самым отныне председатель партии будет избираться каждые пять лет. Председателем Азербайджанской демократической партии был избран руководитель Организационного комитета по подготовке девятого съезда Сардар Джалалоглу.

В своем выступлении он отметил, что проводимые ранее партией радикальная политика не принесла положительных результатов. По его словам, АДП отныне будет проводить новый политический курс.

"Отказываясь от радикализма партия будет выступать за политический диалог и конструктивной точки зрения", сказал Джалалоглу.

Он считает, что существует необходимость тесного сотрудничества между партиями Азербайджана и АДП готова сотрудничать как с оппозиционными, так и властью.

В своем выступлении Джалалоглу подверг критике деятельность прежнего председателя Азербайджанской демократической партии Расула Гулиева, находящийся в настоящее время в эмиграции в США.

С февраля 2007 года Гулиев был исключен из председательства и состава АДП, и партия приняла решение о смене политического курса.

На сегодняшнем съезде АДП приняли участие лидеры и представители некоторых политических партий Азербайджана.

Лента

Лента новостей