...

Руководитель преступной группировки, долгие годы находившийся в Азербайджане в розыске, задержан в России

Политика Материалы 29 мая 2007 12:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ В результате оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел (МВД) Азербайджана и милиции Севастопольской области на территории России был арестован долгое время находившийся в розыске житель поселка БюлбюлеАли Ислам оглу Керимов. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе МВД Азербайджана.

По сообщению, в настоящее время для экстрадиции задержанного Республиканской прокуратурой страны ведутся соответствующие меры.

С 1996 года на счету преступной группировки под руководством Лачина Айдынова и Али Керимова многочисленные убийства, бандитизм, разбой, вымогательство, кража людей, незаконное лишение людей свободы и другие тяжкие преступления.

Большинство членов банды были привлечены к уголовной ответственности и осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Айдынов был задержан в Баку 8 ноября 2003 года. В его квартире были изъяты принадлежавшие преступной группировке три пистолета, один автомат, а также один снаряд. Другой руководитель банды - Керимов с 2002 года находился в розыске.

Лента

Лента новостей