...

В Азербайджане ежемесячно будет проводиться форум обещественных, политических сил

Политика Материалы 30 мая 2007 14:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Принято решение о ежемесячном проведении Форума с участием всех оппозиционных сил, представителей общественности, интеллегенции Азербайджана, сообщил в среду председатель партии Открытого общества (ПОО) Азербайджана Акиф Шахбазов.

В ходе Форума, организованного 25 мая партией Открытого общества, от имени участников был принят Меморандум и обращение к международным организациям. По словам Шахбазова, принято решение ежемесячно проводить форум, посвященный обсуждениям общенациональных проблем страны, определению единой стратегии ведения политической борьбы. Руководство по организации форума будет переходить по очереди от одной партии к другой. Очередной Форум состоится в течение ближайшего месяца.

Шахбазов также отметил, что предложение ПОО о двустороннем сотрудничестве между партиями все еще в повестке дня и в настоящее время ведутся работы для заключения соглашений с несколькими политорганизациями.

Правоцентристская оппозиционная партия Открытого общества была создана в апреле. Лидером партии является экс-спикер Милли меджлиса, находящийся в данный момент в эмиграции Расул Гулиев.

Лента

Лента новостей