...

Посол: В Латвии открывается воскресная школа для азербайджанцев

Политика Материалы 30 мая 2007 17:17 (UTC +04:00)
Посол: В Латвии открывается воскресная школа для азербайджанцев

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева/ В Латвии открывается воскресная школа для азербайджанцев. Школа создана усилиями азербайджанской диаспорской организации - общества "Оджаг" при содействии посольства Азербайджана в Латвии, сообщил в среду по телефону из Риги посол Азербайджана в Латвии Тофиг Зульфугаров.

Оснащение школы информационными технологиями обеспечило Министерство связи и информационных технологий Азербайджана, передавшее в пользование учебного заведения компьютеры и ряд другой техники, которая позволит обеспечить интересы проживающей в Латвии диаспоры, сообщил посол. На церемонии открытия, которая пройдет сегодня вечером, примет участие сам министр связи информационных технологий Азербайджана Али Аббаосв, сказал дипломат.

Школа создана в рамках программы правительства Латвии, связанной с национальными меньшинствами, проживающими в Республике.

По словам посла, в настоящее время, согласно данным посольства и Министерства интеграции, в Латвии проживают около 1750 этнических азербайджанцев.

Лента

Лента новостей