...

Генпрокурор Азербайджана: В газетах, учрежденных Эйнуллой Фатуллаевым, отмечены факты террористических угроз

Политика Материалы 31 мая 2007 13:07 (UTC +04:00)
Генпрокурор Азербайджана: В газетах, учрежденных Эйнуллой Фатуллаевым, отмечены факты террористических угроз

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / На сайте газеты "Реальный Азербайджан", учрежденной Эйнуллой Фатуллаевым, имели место факты террористических угроз, заявил журналистам в четверг Генпрокурор Азербайджана Закир Гаралов. По его словам, в связи с этим Фатуллаеву выдвинуто обвинение по статье 214 УК (терроризм).

"В этой газете были указаны некоторые государственные объекты Азербайджана, различные конкретные адреса, которые якобы будут подвергнуты бомбардированию со стороны Ирана. Это информации содержат террористические угрозы", - добавил генпрокурор.

Министерством национальной безопасности в отношении главного редактора газет "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан" Эйнуллы Фатуллаева возбуждено уголовное дело по статье 214.2 УК. Газеты, учрежденные им, приостановили свою деятельность.

Выражая свое отношение к вопросу о том, что в Азербайджане около 21 журналиста просили политического убежища у других стран, Гаралов сказал, что они имеют на это право. Он отметил также, что в Азербайджане есть свобода слова и прессы, и защищаются все права журналистов.

Лента

Лента новостей