...

В Азербайджане завершилось следствие по 66 уголовным делам в отношении 150 лиц, обвиняемых в коррупции

Политика Материалы 31 мая 2007 14:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / Управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре завершило следствие по 66 уголовным делам в отношении 150 лиц за 2005-2006 и 2007 годы, заявил в четверг генпрокурор Закир Гаралов.

Он отметил, что уголовные дела различных должностных лиц, обвиняемых во взяточничестве, злоупотреблении полномочиями, превышении должностных полномочий и в др. преступлениях, отправлены в соответствующие органы.

В 2005 и 2006 годы правоохранительными органами республики за коррупцию на рассмотрение в суды направлены 258 уголовных дел в отношении 461 человек.

Возбуждено 11 уголовных дел за нарушения, допущенные в потреблении природного газа, электричества, воды, за присвоение средств, выплаченных жителями за коммунальные услуги. Для устранения существующих недостатков в "Азерэнержи", "Азерсу" и "Азеригаз" направлены соответствующие запросы.

В ходе оперативных мероприятий, проведенных Генпрокуратурой и Министерством юстиции, были обнаружены нарушения в незаконном освобождении заключенных, в создании для заключенных привилегированных условий взамен на определенную сумму денег. В суд на рассмотрение представлены уголовные дела в отношении 72 сотрудников Пенитенциарной службы.

Лента

Лента новостей