...

Спецпредставитель НАТО по Кавказу и Центральной Азии Роберт Симонс посетит Азербайджан осенью

Политика Материалы 31 мая 2007 17:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Гасымова/ Спецпредставитель НАТО по Кавказу и Центральной АзииРоберт Симонс планирует посетить Азербайджан осенью, сообщила в среду по телефону из Брюсселя пресс-секретарь НАТО Симона Демансо.

По словам Демансо, Симонс приезжает в регион Южного Кавказа два раза в год.

В ходе своего весеннего визита он встречался с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым, также провел встречив Кабинете министров, министерствах национальной безопасности, обороны, по чрезвычайным ситуациям, в Государственной пограничной службе Азербайджана, во Внутренних войсках МВД. В ходе встреч стороны обсуждали двустороннее сотрудничество, возможные пути его расширения, также был осуществлен обмен мнениями по поводу реализации IPAP.

В начале мая министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров нанес визит в НАТО, чтобы обсудить с послами стран-членов блока и заместителем Генерального секретаря НАТО Алессандро Минуто-Риццо ход реформ в Азербайджане.

В ходе рабочей сессии Североатлантического совета, главного руководящего органа НАТО, была дана оценка первого этапа Индивидуального плана действий партнерства (IPAP) Азербайджана.

Демансо отметила, что визит министра иностранных дел Азербайджана в НАТО был очень продуктивным. Переговоры велись в рамках Индивидуального плана действий партнерства (ИПДП). И НАТО будет и в дальнейшем поддерживать и развивать свои отношения с Азербайджаном.

Лента

Лента новостей