...

В Болгарии пройдет сессия Генеральной ассамблеи ПМЧЭС

Политика Материалы 11 июня 2007 15:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend И.Ализаде/ 12 - 15 июня в Варне (Болгария) пройдет 25 пленарная сессия Генеральной ассамблеи Парламентского меджлиса Организации черноморского экономического сотрудничества (ПМЧЭС), сообщили в понедельник в пресс-службе Милли меджлиса.

Заместитель председателя ПМЧЭС, руководитель азербайджанской делегации в структуре Асаф Гаджиев выступит на сессии с докладом на тему "Сотрудничество между государствами-членами ПМЧЭС в сфере высоких технологий", также выскажет позицию нашей страны в дискуссиях по новому партнерству между Организацией черноморского экономического сотрудничества и Евросоюзом.

Депутаты Милли меджлиса Мубариз Гурбанлы, Муса Гулиев, Жаля Алиева и Имамверди Исмайлов примут активное участие в обсуждениях вокруг "Соглашения о партнерстве и сотрудничестве со странами-членами Организации черноморского экономического сотрудничества в контексте расширения Евросоюза". Будут рассмотрены доклады о внедрении Болонской системы и реформах в системе образования, а также о состоянии и перспективах рыболовства в странах-членах ПМЧЭС.

На сессии будет обсужден ряд вопросов в юридической, политической, торгово-экономической, технологической и экологической, образовательной и культурной областях. В завершении мероприятия председательство ПМЧЭС перейдет от Болгарии к Грузии.

Для участия на сессии азербайджанская парламентская делегация отправится 11 июня в Варну.

Визит парламентариев Азербайджана завершится 15 июня.

Лента

Лента новостей