...

Посол: Президент Азербайджана совершит визит в Казахстан

Политика Материалы 4 июля 2007 12:44 (UTC +04:00)
Посол: Президент Азербайджана совершит визит в Казахстан

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнов/ Официальный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Казахстан запланирован на 7-8 августа и состоится по приглашению президента Казахстана, озвученном в прошлом году в Анталии на саммите тюркоязычных государств, сообщил в среду посол Казахстана в Азербайджане Андар Шукпутов.

"В ходе переговоров, естественно, одними из основных вопросов будут наше сотрудничество действующее, в частности, по энергетической, транспортной, сельскохозяйственной составляющей, и вообще совместные позиции по многим вопросам", - отметил дипломат.

В преддверие визита - в конце июля или начале августа, состоится заседание азербайджано-казахстанской межправительственной комиссии, на которой будет определен конкретный окончательный перечень документов для подписания. Точная дата заседания в настоящее время уточняется, сказал Шукпутов.

С азербайджанской стороны межправительственную комиссию возглавляет министр экономического развития Гейдар Бабаев, а с казахстанской - министр энергетики Бактыкожа Измухамбетов.

Лента

Лента новостей