...

Посольство США в Азербайджане внесет изменения в систему выдачи виз

Политика Материалы 5 июля 2007 19:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К. Рамазанова/ В этом году, по сравнению с прошлым годом, число граждан азербайджана, получивших визы в США, увеличилось на 16%. Об этом сообщил в четверг консул посольства США Влад Липшутц.

В прошлом году посольство США выдало 3 тыс. виз, в конце этого года ожидается 3 500 виз. Это увеличение произошло за счет туристов и студентов, участвующих в программе по обмену студентов. Число выезжающих в качестве туристов составило 25%, студентов - 31%. В этом году 75 студентов из Азербайджана поехали в США для получения образования. В прошлом году 600 тыс. студентов со всего мира получили визы в США. Это на 5% больше, чем 11 сентября 2001 года.

Консул сообщил также, что 25% обротившимся в прошлом году за получением визы было отказано. "Причина отказа заключается в том, что лица, не имеющие в Азербайджане экономических и социальных связей, не могут получить визу США" - сказал Липшутц.

В конце этого года посольство США внесет некоторые изменения в систему выдачи виз. Главным из этих изменений является то, что любой человек может подать визу через Интернет.

Лента

Лента новостей