...

Лидеры оппозиции обсудят социально-экономические проблемы Азербайджана

Политика Материалы 10 июля 2007 16:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ На ожидающемся в скором времени собрании совещательной структуры ряда оппозиционных партий подлежат обсуждению социально-экономические проблемы Азербайджана. Об этом сообщил председатель Демократической партии Сардар Джалалоглу.

В новой совещательной структуре оппозиции представлены ДПА, Социал-демократическая партия Азербайджана, Партия национальной независимости, "Мусават", "Терегги". В работе организации деятельное участие принимает и политолог Эльдар Намазов.

По словам председателя ДПА, по итогам обсуждения социально-экономических проблем может быть принято заявление. Собрание пройдет в штаб-квартире Социал-демократической партии.

Со слов Джалалоглу, между шестью политическими лидерами было достигнуто соглашение по ряду вопросов. "Данная совещательная структура является объединением партий с различными политическими позициями. Несмотря на различные позиции, представленные здесь политические силы пришли к согласию в таких вопросах, как информационный обмен, проведение совещаний, и выступление в будущем с единой позиции, когда речь идет об общенациональных проблемах", - сообщил председатель ДПА.

Правая, оппозиционная ДПА была основана Джалалоглу в 1991 году. В январе текущего года ДПА изменила политический курс в направлении диалога с властью.

Лента

Лента новостей