...

Председатель Меджлиса партии "Мусават": Вопрос о принятии Али Инсанова в "Мусават" должен быть обсужден в Диване партии

Политика Материалы 3 августа 2007 15:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. Trend И.Ализаде/ Если бывший министр здравоохранения Али Инсанов письменно обратится с просьбой принять его в партию "Мусават", вопрос будет обсужден в Диване партии, сказал председатель Меджлиса "Мусават" Сульхаддин Акпер.

Акпер опроверг сведения о том, что Инсанов написал заявление в связи с принятием его в членство партии. "По сложившейся в партии традиции, если членами партии хотят стать известные общественности люди, необходимо заявление, которое затем представляется на рассмотрение Дивана", - пояснил Акпер.

Башган партии Иса Гамбар также сообщил, что не располагает сведениями о написании Инсановым заявления. Гамбар оставил без ответа вопрос, насколько реальна идея принятия экс-министра здравоохранения в "Мусават".

Занимавший в течение 12 лет пост министра здравоохранения Али Инсанов был арестован в октябре 2005 года. Постановлением суда по делам о тяжких преступлениях он приговорен к 11 годам лишения свободы. В то же время Инсанов был одним из основателей и членом Правления в течение долгих лет партии "Ени Азербайджан" (ПЕА). После ареста экс-министр здравоохранения был исключен из рядов ПЕА.

Лента

Лента новостей