...

Статс-секретарь МИД России обсудил с дипломатами стран СНГ вопросы внешней трудовой миграции

Политика Материалы 7 августа 2007 12:18 (UTC +04:00)

Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин обсудил накануне с дипломатами стран СНГ вопросы внешней трудовой миграции.

"Наши партнеры из стран СНГ были информированы о последних изменениях в российском миграционном законодательстве, порядке и практике его реализации. Были обсуждены проблемные моменты", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте МИД РФ.

"Представители посольств оценили регулярное проведение подобных встреч как полезную форму диалога между Россией и другими странами СНГ, граждане которых приезжают к нам в целях трудовой деятельности", - отмечается в сообщении.

С российской стороны были даны разъяснения относительно мер по отдельным аспектам применения миграционного законодательства, передает Новости-Армения.

На встрече участвовали послы Таджикистана и Узбекистана, старшие дипломаты посольств Армении, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Молдовы и Туркменистана, а также первый заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин, первый заместитель директора Федеральной миграционной службы Владимир Каланда, заместитель директора департамента трудовых отношений и государственной гражданской службы минздравсоцразвития России Виктор Козбаненко, а также руководители соответствующих территориальных департаментов МИД России.

Лента

Лента новостей