...

Госминистр Давид Бакрадзе: Ракетный удар по Грузии является "агрессивным актом" России

Политика Материалы 7 августа 2007 13:53 (UTC +04:00)
Госминистр Давид Бакрадзе: Ракетный удар по Грузии является "агрессивным актом" России

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ "Агрессивным актом" соседнего государства назвал госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе нарушение российскими самолетами воздушного пространства Грузии и имевшие место ракетные удары. После того, как сегодня будут получены все необходимые технические данные, будет сделано официальное заявление, - заявил Бакрадзе во вторник журналистам.

МВД Грузии распространила сообщение, что в понедельник в 19.30 два российских самолета "СУ-24" нарушили воздушное пространство Грузии в районе Казбеги и углубились в сторону Гори.

По утверждению МВД Грузии, российские самолеты выпустили управляемые ракеты "Воздух-земля" в районе села Цителубани. Грузинская сторона приступила к расследованию факта бомбардировки. В этот процесс, отмечается в МВД, подключены и специалисты ОБСЕ.

"Никак по-другому вчерашнее вторжение назвать невозможно, против нашей страны осуществлен агрессивный вооруженный акт", - сказал он.

Между тем, оппозиционные партии требуют от властей более жестких действий в такой ситуации. "Надо сбивать все самолеты, которые незаконно вторгаются в воздушное пространство Грузии, а то так недалеко и до бомбежки Тбилиси", - заявил один из лидеров промышленников в парламенте Грузии Гиорги Цагареишвили.

Лидер консерваторов Звиад Дзидзигури считает, что международные организации должны активнее реагировать на такие вопиющие факты. "Мартовская бомбежка Кодорского ущелья прошла незаметно и не надо давать спуску российским бандитам", - сказал он.

Лента

Лента новостей