...

Семь документов подписано в Астане по итогам переговоров лидеров Азербайджана и Казахстана

Политика Материалы 7 августа 2007 19:05 (UTC +04:00)
Семь документов подписано в Астане по итогам переговоров лидеров Азербайджана и Казахстана

Казахстан, Астана /корр. Trend К.Конырова/ Семь документов подписано во вторник в Астане по итогам переговоров президентов Азербайджана и Казахстана - Ильхама Алиева и Нурсултана Назарбаева. Как сообщает собкор Trend из Астаны, основной документ, который подписали сами президенты - Совместная декларация.

Также подписан Протокол о внесении изменений в Договор между Азербайджаном и Казахстаном о передаче лиц, приговоренных к лишению свободы для дальнейшего отбывания наказания. Третий документ - межправительственное Соглашение о производственной и научно-технической кооперации между предприятиями оборонных отраслей промышленности. Меморандум о взаимопонимании по вопросам надзора на рынке ценных бумаг подписан между Агентством Казахстана по регулированию и надзору над финансовым рынком и финансовыми организациями и Госкомитетом по ценным бумагам при президенте Азербайджана

Положение о стратегическом сотрудничестве в нефтегазовой отрасли подписали АО НК "КазМунайГаз" и Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР). Между этими ведомствами Также подписан Меморандум о совместном сотрудничсетве по Транскаспийскому проекту. Последний документ это Соглашение о сотрудничестве между официальными телерадиокомпаниями двух стран.

Документы подписаны по итогам переговоров Назарбаева и Алиева, который находится в Астане с двухдневным официальным визитом. Стороны провели переговоры в формате один на один, а также в расширенном формате с участием правительственных делегаций.

Лента

Лента новостей