...

На азербайджанской границе задержаны граждане Европы, Азии и Африки

Политика Материалы 8 августа 2007 16:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / В июле текущего года в 21 случае нарушения государственной границы было задержано 33 нарушителя. Как сообщили в среду Trend из Государственной пограничной службы, из них 9 - граждане Азербайджана, 9 - Афганистана, 7 - Грузии, 4 - Ирана, 1- Ирака, 1 - России, 1 - Беларуси и 1 - Нигерии.

24 нарушителя были задержаны за нарушение служебного участка государственной пограничной заставы, 6 - при попытке пересечь границу с фальшивыми документами, 3 - при попытке пересечь границу с чужими документами

В течение месяца соответствующие меры были предприняты в отношении 25 граждан Азербайджана, которые были задержаны на служебных участках государственной пограничной заставы за нарушение правил пограничного режима, 47 граждан других стран были задержаны на пограничных контрольных пунктах за отсутствие соответствующих документов, 101 граждан Европы, Африки и Азии - за отсутствия виз.

Разыскиваемые 51 человек были задержаны и переданы правоохранительным органам. За отчетный период было пресечено 43 попытки перевоза контрабанды на сумму 560 тыс. 668 манатов.

Лента

Лента новостей