...

Готовится визит главы МИД Азербайджана во Вьетнам

Политика Материалы 9 августа 2007 13:52 (UTC +04:00)
Готовится визит главы МИД Азербайджана во Вьетнам

Азербайджан, Баку /корр . " С.Агаева/ Перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Вьетнамом будут обсуждены в Ханое в ходе официального визита министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова, который до конца года планирует посетить Вьетнам. Об этом сообщил в четверг по телефону из Пекина посол Азербайджана в Китае и Вьетнаме Яшар Алиев.

Приглашение посетить Вьетнам глава МИД Азербайджана получил весной во время визита делегации МИД Вьетнама в Баку, сообщил посол.

Работа по подготовке визита ведется на уровне МИД двух стран, подготавливаются проекты двусторонних документов, которые предстоит подписать в ходе визита министра, заявил Алиев.

Ожидается, что в ходе переговоров будут обсуждены различные вопросы внешней политики двух стран, рассмотрены перспективы развития экономического и гуманитарного сотрудничества.

По словам посла, в этом году также исполняется 15 лет дипломатическим отношениям между Азербайджаном и Вьетнамом. В этой связи планируется ряд мероприятий, сказал посол.

Лента

Лента новостей