...

Оппозиционная партия Азербайджана намерена обратиться в Европейский суд по правам человека

Политика Материалы 9 августа 2007 16:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Партия народного фронта Азербайджана (ПНФА) обратится в Европейский суд по правам человека по поводу штаба, сообщил в четверг заместитель председателя партии Фуад Мустафаев.

"В настоящее время мы готовим документы для обращения в Верховный суд Азербайджана. Но от этой судебной инстанции мы не ждем справедливого решения. Главное для нас - пройти необходимые процедуры, чтобы обратиться в Европейский суд", - пояснил Мустафаев.

Он отметил, что наряду с ПНФА, в Европейский суд по правам человека обратятся газета "Азадлыг", информационное агентство "Туран" и другие организации, выселенные из офиса по улице Хагани, 33.

С 1993 года ПНФА занимала офис редакции газеты "Азадлыг" по улице Хагани, 33. В ноябре 2006 года на основе иска Государственного комитета по управлению госимуществом Сабаильский районный суд принял решение об освобождении здания и находящиеся здесь организации были выселены. В настоящее время ПНФА не имеет постоянного штаба.

Отметим, что оппозиционная ПНФА в настоящее время является членом и соучредителем политического блока "Азадлыг". Основателем и председателем партии до 2000 года был экс-президент Абульфаз Эльчибей. С 2000 года ПНФА возглавляет бывший госсекретарь, бывший депутат Али Керимли.

Лента

Лента новостей