...

Съезд оппозиционной партии Азербайджана может не состояться

Политика Материалы 9 августа 2007 16:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. Trend И.Ализаде / Возможно, что в этом году съезда Партии народного фронта Азербайджана не будет, сообщил в четверг заместитель председателя партии Фуад Мустафаев.

Он отметил, что ПНФА имеет местные организации во всех районах страны, а конференции по подготовке к съезду должны проводиться в районных и городских организациях партии. "Районные и городские организации уже готовы к конференциям. Решением Организационного комитета подготовка к съезду партии продолжается", - добавил Мустафаев.

Со слов зампредседателя, местным структурам ПНФА мешают проводить собрания. Если местным организациям партии не будут чинить препятствия,они проведут конференции в течение нескольких месяцев и выберут членов на участие в съезде, сказал он.

"Если мы проведем конференции осенью, съезд партии пройдет в конце года. В противном случае, съезд придется перенести на 2008 год", - сказал зампред ПНФА.

Оппозиционная ПНФА является членом и соучредителем политического блока "Азадлыг". Основателем и председателем партии до 2000 года был экс-президент Абульфаз Эльчибей. С 2000 года ПНФА возглавляет бывший депутат Али Керимли.

Лента

Лента новостей