...

Соучредитель блока "Азадлыг": Выдвижение единого кандидата от оппозиции станет повторением ошибок

Политика Материалы 10 августа 2007 14:48 (UTC +04:00)
Соучредитель блока "Азадлыг": Выдвижение единого кандидата от  оппозиции станет повторением ошибок

Азербайджан, Баку /корр. " Trend " И .Ализаде / На практике выдвижение единого кандидата от оппозиции невозможно и обсуждения по этому поводу означают повторение прежних ошибок. Об этом в пятницу в Баку сообщил председатель Партии граждан и развития, соучредитель блока "Азадлыг" Али Алиев.

Он отметил, что в случае создания идеальных предвыборных условий, с теоретической точки зрения, может быть решен вопрос единого кандидата. По словам Алиева, теоретически у оппозиции есть возможность определить единого кандидата, но на практике это невозможно.

"Выдвижение единого кандидата от оппозиции в период президентских выборов в 1998 и 2003 гг. было испытано в качестве идеологической платформы. Известны результаты этого. Поставленная перед оппозицией сегодня нереализуемая на практике идея выдвижения единого кандидата и представление ее в качестве единственного выхода из ситуации может привести к повторению прошлых ошибок", - сказал Алиев.

По его словам, блок "Азадлыг" не намерен участвовать на обсуждениях по этому поводу. Наиболее приемлемым блок видит совместное участие на выборах близких союзников. "Азадлыг" считает важным направить силы оппозиции против власти. "В то же время в будущем между оппозиционными партиями возможно сотрудничество в проведении совместных акций и в других вопросах", - сказал председатель.

В блок "Азадлыг" входят 3 оппозиционные партии - Партия народного фронта Азербайджана, Либеральная партия и Партия граждан и развития.

Лента

Лента новостей